本文へスキップ

 

宇河地区ミニバスケットボール連盟のホームページへようこそ。

このホームページは宇河地区(栃木県宇都宮市、上三川町)のミニバスケットボールに関する情報をお届けします。

  • ■マンツーマンコミッショナー講習会についてのお知らせ

    技術委員会より、マンツーマンコミッショナー講習会についてお知らせします。
    1、新規取得講習会
    2、更新講習会
    上記2件の講習会の案内と参加申込書を お知らせのページ に掲載します。
    それぞれ申込先、期限が異なりますので、案内を良く確認いただき、期限内に申し込みをしてください。

    1、新規・・・男女チームとも 三宅 8/7(水)まで
    2、更新・・・男子チーム 諏訪、女子チーム 三宅 8/14(水)まで 

    ※このお知らせは、各チームの連絡責任者宛てにメールでお知らせ済みです。

  • ■宇河地区後期リーグ戦についてのお知らせ

    宇河地区後期リーグ戦の要項・参加申込書を 大会関連のページ に掲載しました。
    各書類を良く確認し、男女それぞれの申し込み先へ送信してください。
    要項内にも記載されていますが、選手の追加・変更登録がある場合、申込用紙とともにメールに添付して
    男女それぞれの申込先へ送信してください。
    申込期限〜代表者会議までの追加・変更登録は、代表者会議当日に変更された申込書と一緒に
    提出してください。

    申込期限 7/27(土) 期日厳守

    提出期限までが短期間となっていますが、ご理解とご協力をお願いします。

    ※代表者会議は、会場の都合により各チーム2名までの参加となります。
     また、駐車場に限りがありますので、極力乗り合わせで来場してください。

    ※このお知らせは、各チームの連絡責任者宛てにメールでお知らせ済みです。

  • ■審判への暴言等への対応と報告 及びマナー向上について

    審判委員会より、「審判への暴言等への対応と報告 及びマナー向上について」をお知らせします。
    詳細は お知らせのページ を確認ください。

  • ■第39回 スポ少栃木県大会 最終結果

    宇河地区所属チームの結果をお知らせします。

    男子優勝:明治MBスポーツ少年団


    男子準優勝:ABILITIESミニバスケットボールクラブ


    男子第3位:峰ミニバスケットボールスポーツ少年団


    男子第4位:みはらミニバスケットボール部


    女子:第4位:新田ミニバスケットボールスポーツ少年団


    おめでとうございます!

    【男子】
    〈1回戦〉
    横川東 19-85 明治MB、ヘッジホッグス(下野市)47-48 GS BLAZE
    みはら 61-35 今市第三(日光市)、緑が丘Mebius 53-44 三島クラブ(那須塩原市)
    〈2回戦〉
    新橋ヴィクトリー(野木町)20-71 友遊いずみ西が岡・宝木 17-70 鹿沼北光(鹿沼市)
    宮の原 86-5 市野沢Lightning(大田原市)、阿久津クラブ(高根沢町)24-68 明治MB
    GS BLAZE 52-43 塩谷BOOSTORM(さくら市)、旭(小山市)42-54 峰
    AMG BUDDY'S 66-20 佐野(佐野市)、明保ライトニング 68-32 埼玉(那須塩原市)
    豊田フレンズ(小山市)44-55 みはら緑が丘Mebius 48-37 NBCライジング(栃木市)
    小山Spirits(小山市)70-32 上戸ウィングズABILITIES 68-40 睦フロンティア(壬生町)
    城南WINNERS(小山市) 37-76 姿川第二
    〈3回戦〉
    友遊いずみ 40-39 鹿沼北光、宮の原 48-52 明治MB
    GS BLAZE 36-39 峰、烏山LD(那須烏山市)53-26 AMG BUDDY'S
    明保ライトニング 34-56 みはら緑が丘Mebius 38-59 小山Spirits
    ABILITIES 68-51 姿川第二
    〈準々決勝〉
    友遊いずみ 39-64 明治MB峰 57-51 烏山LD
    北押原(鹿沼市)36-39 みはら、小山Spirits 46-51 ABILITIES
    〈準決勝〉
    明治MB 59-31 峰みはら 30-42 ABILITIES
    〈3位決定戦〉
    峰 33-25 みはら
    〈決勝〉
    明治MB 48-32 ABILITIES


    【女子】
    〈1回戦〉
    城山 54-41 馬頭オーキッド(那珂川町)、坂上 29-47 ASAHI(小山市)
    東原リトルスターズ(那須塩原市)89-10 瑞穂台峰 51-38 今市第三(日光市)
    ホワイトウィングス 28-52 大谷北OWLS(小山市)、日光(日光市)20-30 宮の原
    間々田(小山市)30-59 新田
    〈2回戦〉
    豊浦(那須塩原市)28-74 城山、氏家ファイターズ(さくら市)34-60 友遊いずみ
    とみや 28-53 新橋VP(野木町)、ASAHI 53-41 雀宮
    西原ツイスターズ(大田原市)18-74 峰、ドリームガールズ(栃木市)41-39 MBCラビッツ
    横川 20-0 大宮(塩谷町)、大山(那須塩原市)44-20 宮の原
    新田 46-29 西が岡
    〈3回戦〉
    城山 37-58 友遊いずみ峰 54-23 間々田東(小山市)
    大田原城山(大田原市)36-33 横川、大山 22-48 新田
    〈準々決勝〉
    友遊いずみ 43-45 ASAHI、東原リトルスターズ 43-38 峰
    大田原城山 30-67 新田
    〈準決勝〉
    ドリームガールズ 49-30 新田
    〈3位決定戦〉
    東原リトルスターズ 44-34 新田

    ※試合結果は 栃木県ミニバス連盟HP より引用しています。


新着情報news

  • NEW!2019年7月24日 マンツーマンコミッショナー講習会についてのお知らせを掲載しました【お知らせのページ
  • NEW!2019年7月18日 宇河地区後期リーグ戦についてのお知らせを掲載しました【大会関連のページ
  •      2019年7月12日 フレッシュミニバス大会のお知らせを掲載しました【大会関連のページ
  •      2019年7月4日 審判委員会からのお知らせを掲載しました【お知らせのページ
  •      2019年6月29日 第39回 スポ少栃木県大会 最終結果を掲載しました【トップページ】

更新履歴




このページの先頭へ

contents


お問い合わせ
※お問い合わせの際は
所属チーム名・氏名をお知らせください。
お知らせがない場合は、
回答できない場合があります。

最終更新日 2019年7月24日


ホームページに関するお問い合わせは
HP管理人までメールを下さい

宇河地区ミニバスケットボール連盟

役員専用