本文へスキップ

 

宇河地区ミニバスケットボール連盟のホームページへようこそ。

このホームページは宇河地区(栃木県宇都宮市、上三川町)のミニバスケットボールに関する情報をお届けします。

  • ■JA共済カップ
     第11回栃木県ミニバスケットボールフェスティバル
    宇河地区出場チーム

    ●BRAVES[全国大会出場チーム]

    ●宇河オールスターズ 


    ●宇河ドリームケイジャーズ

    ●宇河スーパーケイジャーズ



    宇河地区チームの結果
    ★予選リーグ(2月14日)
    (男子)
    ・Dブロック
    BRAVES 44-29 安足ALL、上都賀選抜 27-32 BRAVES
    ※BRAVESは優勝決定戦に進出
    ・Eブロック
    宇河オールスターズ 31-48 北那須選抜、宇河オールスターズ 39-60 TEAMしもつが、
    ※宇河オールスターズは5、6位決定戦に進出

    (女子)
    ・Bブロック
    宇河ドリームケイジャーズ 72-31 南那須スマイルA、宇河ドリームケイジャーズ 46-46 TEAMしもつが、
    ※宇河ドリームケイジャーズは2位リーグに進出
    ・Cブロック
    宇河スーパーケイジャーズ 58-58 西方、宇河スーパーケイジャーズ 32-41 安足ALL、
    ※宇河スーパーケイジャーズは3位リーグに進出

    ★順位決定戦(2月15日)
    (男子)
    ・1位決定戦
    TEAMしもつが 49-45 BRAVES
    ・5位決定戦
    宇河オールスターズ 49-49 安足ALL

    (女子)
    ・2位リーグ
    北那須選抜 45-57 宇河ドリームケイジャーズ宇河ドリームケイジャーズ 54-26 安足ALL、
    ・3位リーグ
    南那須スマイルA 46-48 宇河スーパーケイジャーズ宇河スーパーケイジャーズ 43-41 塩谷選抜、


    試合結果は県ホームページから引用しています

  • ■第46回 全国大会予選
     
    宇河地区チームの最終結果
    男子優勝:BRAVES(全国大会出場)


    男子第3位:峰ミニバスケットボールスポーツ少年団


    女子第3位:御幸ミニバスケットボール部


    おめでとうございます!

    (男子)
    [1回戦]
    羽田(北那須)31-48 宮の原、大室(上都賀)12-39 錦
    緑が丘Mebius 28-23 北押原(上都賀)、みはら 71-42 横川東
    清原ロケッツ 20-0 宇都宮東[OP]

    [2回戦]
    峰 84-25 宮の原、大原間(北那須)64-17 西が岡、乙女EGRETS(下都賀)73-19 雀宮南
    紫塚(北那須)21-36 錦明治MB 39-37 豊浦(北那須)、
    五代 24-68 三島(北那須)、今市ウイングス(上都賀)37-27 ABILITIES
    BRAVES 20-0 御幸[OP]、間々田(下都賀)[OP]0-20 宝木クローバー
    小山Spirits(下都賀)69-12 緑が丘Mebius、鹿沼北光(上都賀)31-103 簗瀬
    JBC(下都賀)66-29 雀宮中央みはら 60-32 上河内
    ヘッジホッグス(下都賀)20-43 明南イーグルス瑞穂台 30-39 さつきが丘(上都賀)、
    清原ロケッツ 22-61 間々田東(下都賀)、姿川中央 28-54 大山Bullets(北那須)、
    友遊いずみ 58-28 みどりが丘(上都賀)、今市第二(上都賀)82-16 明保ライトニング
    豊郷南 25-70 睦フロンティア(下都賀)、鹿沼中央(上都賀)28-50 新田
    上戸ウイングズ 20-0 烏山LD(南那須)[OP]、

    [3回戦]
    峰 47-38 日光フェニックス(上都賀)、錦 25-53 明治MB
    BRAVES 50-23 宝木クローバー簗瀬 23-49 JBC、
    みはら 42-29 明南イーグルス、大山Bullets 25-44 友遊いずみ
    西方(下都賀)22-62 新田上戸ウイングズ 24-43 壬生Wolves(下都賀)、

    [4回戦]
    峰 46-37 大原間、明治MB 30-57 大谷北OWLS(下都賀)、
    BRAVES 40-24 旭(下都賀)、みはら 47-35 間々田東、
    友遊いずみ 30-49 睦フロンティア、新田 25-54 壬生Wolves、

    [準々決勝]
    峰 32-31 大谷北OWLS、三島 21-42 BRAVES
    小山Spirits 62-29 みはら

    [準決勝]
    峰 33-36 BRAVES

    [決勝]
    BRAVES 39-25 小山Spirits、


    (女子)
    [1回戦]
    峰 37-23 鹿沼西(上都賀)、熟田ゴッドフィンガー(塩谷)33-21 西が岡
    睦Gemini(下都賀)52-26 豊郷南、南原(上都賀)4-75 ABILITIES
    ドリームガールズ(下都賀)24-34 明治MBC、黒田原(北那須)90-8 瑞穂台
    宮の原 51-14 稲村(北那須)、横林(北那須)38-42 田原
    坂上 52-11 阿久津(塩谷)、みどりが丘(上都賀)55-39 篠井
    簗瀬 40-39 毛野(足利)、黒羽(北那須)10-67 豊郷
    友遊いずみ 29-57 大沢IB(上都賀)、ホワイトウィングス 23-59 穂積(下都賀)、
    御幸 37-13 みはら、古山(下都賀)100-16 新田
    五代[OP] 0-20 埼玉(北那須)、雀宮東 28-46 南赤塚MBC(下都賀)、
    戸祭コメッツ 41-27 西那須野東(北那須)、姿川第二 53-15 清原MB
    宝木 25-28 西原ツイスターズ(北那須)、宇都宮東[OP] 0-20 市野沢(北那須)、
    乙女(下都賀)35-41 MBCラビッツ、安沢(塩谷)[OP] 0-20 城山

    [2回戦]
    間々田東(下都賀)79-32 峰ABILITIES 31-37 大田原城山(北那須)、
    国本西 26-49 佐野(佐野)、明治MBC 62-35 けやき(足利)、
    雀宮南 38-22 新橋ヴィクトリーパワーズ(下都賀)、宮の原 60-21 ASAHI(下都賀)、
    とみや 34-44 田原坂上 45-10 大山(北那須)
    みどりが丘 62-20 簗瀬豊郷 7-91 西方(下都賀)、
    北押原(上都賀)22-41 御幸姿川中央 66-24 戸祭コメッツ
    日光(上都賀)41-66 姿川第二MBCラビッツ 33-25 山前(足利)、
    城山 28-71 大谷北owls(下都賀)、

    [3回戦]
    佐野 59-17 明治MBC雀宮南 40-27 馬頭オーキッド(南那須)、
    足利南(足利)18-66 宮の原田原 22-47 坂上
    御幸 52-33 高根沢中央(塩谷)、姿川中央 53-26 姿川第二
    MBCラビッツ 19-65 大谷北owls、

    [4回戦]
    雀宮南 27-39 宮の原坂上 31-94 西方、
    国分寺 17-35 御幸姿川中央 32-44 氏家ファイターズ(塩谷)、

    [準々決勝]
    宮の原 40-68 西方、御幸 48-29 三島(北那須)、

    [準決勝]
    御幸 27-50 大谷北owls、

    試合結果は県ホームページから引用しています


新着情報news

  • NEW!2015年2月16日 JA共済カップ 宇河地区チームの最終結果を掲載しました 
  •      2015年1月29日 全国大会予選 上位入賞チームの記念写真を掲載しました 
  •      2015年1月25日 全国大会予選 宇河地区チームの最終結果を掲載しました 

更新履歴




このページの先頭へ

contents


お問い合わせ


最終更新日 H27年2月16日


ホームページに関するお問い合わせは
HP管理人までメールを下さい

宇河地区ミニバスケットボール連盟

役員専用