本文へスキップ

 

宇河地区ミニバスケットボール連盟のホームページへようこそ。

このホームページは宇河地区(栃木県宇都宮市、上三川町)のミニバスケットボールに関する情報をお届けします。

  • ■Wリーグ宇都宮大会 観戦チケット販売についてのお知らせ

    宇都宮市バスケットボール協会より、2月に開催される【第21回 Wリーグ宇都宮大会】の
    観戦チケットの購入方法について案内がありましたので、お知らせします。
    チケットの購入方法は、チケットぴあ販売(一部指定席)と
    宇都宮市バスケットボール協会販売の2通りあります。
    どちらも数に限りがありますので、早めに手続きをお願いします。

    12月1日(日)販売開始

    ※1
    交流試合に参加する選手の保護者1名に観戦チケットをお渡しします。
    交流試合に参加選手は、主催者の指定する場所での観戦となります。

    ※2
    自由席の団体席の確保はできません。
    先着順となりますので、予めご了承ください。

    詳細は お知らせのページ を確認ください。

    ※このお知らせは、各チームの連絡責任者宛てにメールでお知らせ済みです。

  • ■第44回 県ミニバス大会 最終結果

    宇河地区所属チームの結果をお知らせします。

    男子準優勝:宮の原ミニバスケットボール部


    男子第3位:姿川第二ミニバスケットボール部


    女子第4位:峰ミニバスケットボール部


    おめでとうございます!

    【男子】
    [予選リーグ]
    〈Bブロック〉
    小山Spirits(下都賀)57-32 友遊いずみ、北押原(上都賀)21-36 宮の原
    友遊いずみ 56-29 北押原、友遊いずみ 32-58 宮の原宮の原 49-50 小山Spirits
    ※宮の原は決勝トーナメントに進出
    〈Cブロック〉
    ヘッジホッグス(下都賀)65-31 明保ライトニング姿川第二 74-30 NBCライジング(下都賀)
    明保ライトニング 35-61 姿川第二、ヘッジホッグス 37-52 姿川第二
    明保ライトニング 84-29 NBCライジング
    ※姿川第二は決勝トーナメントに進出
    〈Dブロック〉
    旭(下都賀)56-30 上河内、豊浦(北那須)39-50 上河内上河内 25-37 鹿沼中央(上都賀)
    〈Eブロック〉
    今市第二(上都賀)22-59 みはら、三島(北那須)34-31 GS BLAZEみはら 49-36 三島
    みはら 57-46 GS BLAZEGS BLAZE 67-53 今市第二
    ※みはら は決勝トーナメントに進出
    〈Fブロック〉
    共英(北那須)28-63 峰、睦フロンティア(下都賀)49-56 緑が丘メビウス
    峰 80-40 睦フロンティア、峰 56-27 緑が丘メビウス緑が丘メビウス 38-57 共英
    ※峰は決勝トーナメントに進出
    〈Gブロック〉
    Hoop kid's(安足)59-57 瑞穂台、塩谷BOOSTORM(塩谷)51-45 瑞穂台
    瑞穂台 54-57 埼玉(北那須)
    〈Hブロック〉
    明治MB 67-27 明南イーグルス明南イーグルス 55-45 JBC(下都賀)、明治MB 73-43 JBC
    明南イーグルス 32-56 烏山LD(南那須)、烏山LD 25-45 明治MB
    ※明治MBは決勝トーナメントに進出

    [決勝トーナメント]
    〈1回戦〉
    姿川第二 78-52 共英、みはら 34-45 宮の原峰 69-20 West Stars(安足)
    明治MB 58-59 ヘッジホッグス
    〈準々決勝〉
    姿川第二 48-38 鹿沼中央、宮の原 46-44 峰
    〈準決勝〉
    小山Spirits 44-40 姿川第二宮の原 58-42 ヘッジホッグス
    〈3位決定戦〉
    姿川第二 68-51 ヘッジホッグス
    〈決勝〉
    小山Spirits 55-44 宮の原

    【女子】
    [予選リーグ]
    〈Aブロック〉
    大田原城山(北那須)24-69 友遊いずみ西が岡 58-29 大田原城山
    友遊いずみ 48-35 ウエストエンジェルス(北那須)、小山三(下都賀)32-55 西が岡
    小山三 33-43 友遊いずみ西が岡 56-41 ウエストエンジェルス、友遊いずみ 63-46 西が岡
    ※友遊いずみ、西が岡は決勝トーナメントに進出
    〈Bブロック〉
    毛野(安足)24-59 MBCラビッツ、共英(北那須)35-56 新田MBCラビッツ 55-18 共英
    新田 70-29 高根沢中央(塩谷)、新田 24-40 MBCラビッツ、毛野 29-63 新田
    MBCラビッツ 73-29 高根沢中央
    ※MBCラビッツ、新田は決勝トーナメントに進出
    〈Cブロック〉
    城山 39-47 南ケ丘(塩谷)、乙女(下都賀)65-58 城山、大原間(北那須)10-80 城山
    城山 34-61 ドリームガールズ(下都賀)
    〈Dブロック〉
    五代 26-63 坂上、西原ツイスターズ(北那須)43-64 五代坂上 52-23 大山(北那須)
    五代 43-38 山前(安足)、坂上 64-16 西原ツイスターズ、大山 42-44 五代、山前 31-56 坂上
    ※坂上、五代は決勝トーナメントに進出
    〈Eブロック〉
    宮の原 32-29 間々田東(下都賀)、日光(上都賀)23-49 宮の原、ASAHI(下都賀)53-26 宮の原
    宮の原 46-25 馬頭オーキッド(南那須)
    ※宮の原は決勝トーナメントに進出
    〈Gブロック〉
    ホワイトウィングス 35-36 大谷北OWLS(下都賀)、雀宮 59-45 ホワイトウィングス
    東原リトルスターズ(北那須)51-28 雀宮、新橋VP(下都賀)37-32 ホワイトウィングス
    雀宮 59-45 新橋VP、ホワイトウィングス 45-65 東原リトルスターズ
    大谷北OWLS 36-56 雀宮
    ※雀宮は決勝トーナメントに進出
    〈Hブロック〉
    峰 37-42 今二Rabbits(上都賀)、JBC(下都賀)31-70 峰峰 64-40 石橋GS(下都賀)
    烏山LD(南那須)42-50 峰
    ※峰は決勝トーナメントに進出

    [決勝トーナメント]
    〈1回戦〉
    友遊いずみ 33-48 峰MBCラビッツ 45-23 雀宮坂上 26-19 宮の原、ASAHI 41-31 新田
    みどりが丘(上都賀)50-33 西が岡、東原リトルスターズ 56-42 五代
    〈準々決勝〉
    峰 30-21 MBCラビッツ、南ケ丘 41-27 坂上
    〈準決勝〉
    峰 33-40 南ケ丘
    〈3位決定戦〉
    峰 32-39 東原リトルスターズ


    ※試合結果は 栃木県ミニバスケットボール連盟HP より引用しています。

  • ■第51回 全国ミニバス大会 栃木県予選会についてのお知らせ

    全国予選会の要項と参加申込書兼登録用紙を お知らせのページ に掲載します。
    登録に伴い、8名以上による試合成立の条件が記載された文書も掲載しますので、
    確認してエントリーしてください。

    参加申込期限 11月15日(金)
    参加費振り込み期間 11月25日(月)〜11月29日(金)


    必ず期限を守ってください。
    例年、振り込み開始より前に振り込みを行ってしまうチームがあります。
    県ミニ連 財務部が混乱してしまいますので、必ず期限内での振り込みをしてください。
    また、振込人名義等も間違えのないようにしてください。

    申込書送付先 宇河地区理事 小口 修(瑞穂台ミニバス)
    参加申込書兼登録用紙を添付して、メールで申込みをしてください。

    ※エントリー後に追加・変更登録がある場合は、
     代表者会議当日に参加申込書兼登録用紙を印刷して持参してください。
     持参されない場合、追加・変更は認められません。

    ※このお知らせは、各チームの連絡責任者宛てにメールでお知らせ済みです。


新着情報news

  • NEW!2019年11月26日 Wリーグ宇都宮大会 観戦チケット販売についてのお知らせを掲載しました【お知らせのページ
  • NEW!2019年11月20日 第44回 県ミニバス大会 宇河地区チームの最終結果を掲載しました【トップページ】
  •      2019年11月6日 第51回 全国ミニバス大会 栃木県予選会についてのお知らせを掲載しました【お知らせのページ

更新履歴




このページの先頭へ

contents


お問い合わせ
※お問い合わせの際は
所属チーム名・氏名をお知らせください。
お知らせがない場合は、
回答できない場合があります。

最終更新日 2019年11月26日


ホームページに関するお問い合わせは
HP管理人までメールを下さい

宇河地区ミニバスケットボール連盟