本文へスキップ

 

宇河地区ミニバスケットボール連盟のホームページへようこそ。

このホームページは宇河地区(栃木県宇都宮市、上三川町)のミニバスケットボールに関する情報をお届けします。

  • (お知らせ)選抜チームジャンバーの引換について

    選抜チームのジャンバーを申し込まれた方は、下記の日程にて、現金引換をいたします。

    【男子】
    2月7日(日) 9:00〜9:30 瑞穂台小学校
    【女子】
    2月6日(土) 9:00〜9:30 泉が丘小学校

    お忙しいところ申し訳ありませんが、よろしくお願いします。

  • (お知らせ)選抜ユニフォームの返却について

    昨年の12月20日に開催されたWリーグの前座試合に参加された方は、
    選抜ユニフォームの返却をお願いします。
    返却日時と場所は以下の通りです(JA共済カップ・選抜チームの練習会に合わせての返却となります)。
    【男子】
    2月7日(日) 9:00〜10:00 瑞穂台小学校
    【女子】
    2月6日(土) 9:00〜10:00 泉が丘小学校
    または、2月7日(日) 9:00〜10:00 豊郷南小学校

  • ■第47回 全国ミニバスケットボール大会栃木県予選会 結果

    宇河地区所属チームの結果をお知らせします。

    男子優勝:清原ロケッツスポーツ少年団


    男子準優勝:みはらミニバスケットボール部


    男子第3位:
    宝木クローバーミニバスケットボールスポーツ少年団



    女子優勝:宮の原ミニバスケットボール部


    女子準優勝:明治ミニバスケットボールクラブ



    おめでとうございます!

    【男子】
    [1回戦]
    桜〈OP〉0-20 西那須野東(北那須)、大谷北OWLS(下都賀)39-21 西が岡
    宇都宮東〈OP〉0-20 西原(北那須)、上河内 46-44 明南イーグルス
    瑞穂台 20-0 御幸〈OP〉
    [2回戦]
    清原ロケッツ 46-38 睦フロンティア(下都賀)、紫塚(北那須)77-32 姿川第二
    北押原(上都賀)38-26 友遊いずみ横川東〈OP〉0-20 大谷北OWLS、
    新田 26-48 姿川中央、稲村(北那須)41-58 簗瀬
    乙女EGRETS(下都賀)20-66 宝木クローバー、城南WINNERS(下都賀)39-45 雀宮南
    西原 33-68 峰ABILITIES 71-5 日光フェニックス(上都賀)、
    五代 24-65 小山Spirits(下都賀)、今市ウイングス(上都賀)48-46 明保ライトニング
    上河内 38-46 三島(北那須)、緑が丘Mebius 38-47 瑞穂台
    宮の原 56-32 大原間(北那須)、大田原城山(北那須)25-27 BRAVES
    上戸ウイングズ 25-44 JBC(下都賀)、HOOP KID'S(足利)30-56 明治MB
    鹿沼東光(上都賀)38-72 雀宮中央、大山(北那須)32-64 みはら
    [3回戦]
    清原ロケッツ 57-32 鹿沼北光(上都賀)、大谷北OWLS 43-59 姿川中央
    簗瀬 28-62 宝木クローバー雀宮南 43-33 安蘇野中央(佐野)、
    共英(北那須)31-73 峰ABILITIES 50-24 小山Spirits、
    瑞穂台 26-29 豊浦(北那須)、宮の原 43-41 BRAVES
    JBC 79-50 明治MB雀宮中央 35-52 みはら
    [4回戦]
    清原ロケッツ 65-31 紫塚、姿川中央 25-33 宝木クローバー
    雀宮南 34-55 峰ABILITIES 36-47 塩谷(塩谷)、
    豊浦 21-64 宮の原、JBC 35-53 みはら
    [準々決勝]
    清原ロケッツ 48-41 今市第二(上都賀)、宝木クローバー 39-33 峰
    宮の原 39-57 みはら
    [準決勝]
    清原ロケッツ 28-26 宝木クローバー、塩谷 47-56 みはら
    [決勝]
    清原ロケッツ 44-42 みはら

    【女子】
    [1回戦]
    睦Gemini(下都賀)24-43 城山ABILITIES 27-20 鹿沼西(上都賀)、
    MBCラビッツ 20-0 熟田〈OP〉(塩谷)、豊郷南 34-58 間々田(下都賀)、
    ドリームガールズ(下都賀)72-9 戸祭コメッツ、黒磯(北那須)55-27 姿川第二
    石橋シューターズ(下都賀)25-29 篠井、市野沢(北那須)20-0 宇都宮東〈OP〉
    陽南 20-48 烏山LD(南那須)、新橋VP(下都賀)18-50 ホワイトウィングス
    簗瀬 21-63 大沢IB(上都賀)、矢板ウインズ(塩谷)42-58 田原
    小川(南那須)65-41 五代、古山(下都賀)49-20 豊郷
    阿久津(塩谷)24-19 友遊いずみ新田 42-27 西が岡
    大田原城山(北那須)60-24 横川とみや 27-46 埼玉(北那須)、
    姿川中央 26-53 雀宮坂上 48-47 槻沢(北那須)、
    [2回戦]
    みはら 30-19 城山ABILITIES 43-28 MBCラビッツ
    間々田東(下都賀)42-30 篠井、南ケ丘(塩谷)20-0 国本西〈OP〉
    御幸 56-35 烏山LD、ホワイトウィングス 63-18 南那須エトワール(南那須)
    清原MB 27-62 田原、小川 20-96 明治
    宮の原 48-30 今二Rabbits(上都賀)、鹿沼中央ELKS(上都賀)44-43 峰
    大山(北那須)29-39 新田、東原(北那須)61-29 瑞穂台
    雀宮 79-12 国分寺(下都賀)、坂上 41-36 宝木
    [3回戦]
    みはら 33-27 馬頭オーキッド(南那須)、ABILITIES 63-16 共英(北那須)、
    御幸 54-41 ホワイトウィングス田原 43-100 明治
    宮の原 75-14 鹿沼中央ELKS、新田 19-49 ウエストエンジェルス(北那須)、
    雀宮 91-36 鹿沼北光(上都賀)、西方 (下都賀)69-38 坂上
    [4回戦]
    みはら 45-33 ABILITIES、豊浦(北那須)33-73 御幸
    大沢IB 23-59 明治宮の原 54-14 古山、
    ASAHI(下都賀)49-45 雀宮
    [準々決勝]
    みはら 26-28 ドリームガールズ、御幸 27-65 明治
    宮の原70-30 矢板東(塩谷)、
    [準決勝]
    ドリームガールズ 37-39 明治宮の原 36-34 佐野(佐野)、
    [決勝]
    明治 47-59 宮の原

    ★結果詳細は県ミニバスケット連盟HPから引用しています

  • ■第37回 関東ミニバスケットボール大会 結果

    宇河地区所属チームの結果をお知らせします。

    WXグループ 3位 宮の原ミニバスケットボール部


    (1月10日 予選リーグ、1月11日 順位リーグ)

    [男子]

    【MX2組】
    戸田(埼玉2位)61-25 清原ロケッツ清原ロケッツ 66-46 敷島北(山梨1位)
    ※清原ロケッツはMX2位リーグに進出
    【MX2位リーグ】
    藤沢本町(神奈川2位)59-52 清原ロケッツ清原ロケッツ 41-43 高崎北部(群馬1位)
    ※清原ロケッツはMX2位リーグ 3位

    【MY2組】
    みはら 38-43 ジュニアファイブ(千葉2位)、菅谷東(茨城2位)49-40 みはら
    ※みはらはMY3位リーグに進出
    【MY3位リーグ】
    池田(山梨2位)21-52 みはらみはら 39-34 真鍋(茨城3位)
    ※みはらはMY3位リーグ 1位

    [女子]

    【WX2組】
    宮の原 53-27 山中湖東(山梨2位)、ラビッツ(千葉2位)34-38 宮の原
    ※宮の原はWX1位リーグに進出
    【WX1位リーグ】
    大野(茨城1位)44-33 宮の原宮の原 23-42 光華(東京1位)
    ※宮の原はWX1位リーグ 3位

    【WY2組】
    ジュニアファイブ(千葉1位)60-24 明治明治 37-41 松ケ丘(茨城3位)
    ※明治はWY3位リーグに進出
    【WY3位リーグ】
    桐生神明(群馬2位)37-31 明治明治 47-48 川上北(神奈川1位)
    ※明治はWY3位リーグ 3位


    ★結果詳細は茨城県ミニバスケット連盟 特設ページから引用しています

  • ■JA共済カップ・選抜チーム練習会について
    練習会の会場と時間をお知らせします。

    【男子】
    2月7日(日) 瑞穂台小学校 9:00〜16:00
    2月11日(木・祝) 河内体育館 9:00〜16:00

    【女子】
    2月6日(土) 泉が丘小学校 9:00〜12:00
    2月7日(日) 豊郷南小学校 9:00〜16:00
    2月11日(木・祝) 河内体育館 9:00〜16:00

    ★各日とも集合時間は8:45です。

    [持ち物]
    ボール1個(チーム名を必ず明記)、飲み物、バスケットシューズ、タオル、
    お弁当(2月6日を除く)


新着情報news

  • NEW!2016年2月1日 選抜チームジャンバー引換についてのお知らせを掲載しました 【トップページ】
  •      2016年1月25日 選抜ユニフォーム返却についてのお知らせを掲載しました 【トップページ】
  •      2016年1月24日 第47回 全国ミニバスケットボール大会栃木県予選会 最終結果を掲載しました 【トップページ】

更新履歴




このページの先頭へ

contents


お問い合わせ


最終更新日 H28年2月1日


ホームページに関するお問い合わせは
HP管理人までメールを下さい

宇河地区ミニバスケットボール連盟

役員専用